台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台82線4k+500~8k+200等路段路基路面改善工程

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「台82線4k+500~8k+200等路段路基路面改善工程」已於 2021/07/08 決標,決標金額 24,860,000 元(約 2,486 萬),得標廠商為永䥶營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商永䥶營造股份有限公司
決標金額24,860,000 元(約 2,486 萬)
決標日期2021/07/08
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/09
決標日期2021/07/08
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號110060088
預算金額
底價金額32,410,000 元
總決標金額24,860,000 元(約 2,486 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永䥶營造股份有限公司公司資料↗ 得標 24,860,000 元
川鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
山駒工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
毅達營造有限公司公司資料↗ 未得標
承正營造有限公司公司資料↗ 未得標
創建營造有限公司公司資料↗ 未得標
芳義營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/17 公開招標公告
  2. 2021/07/09 決標公告 24,860,000 元