台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台3線299K+026~342K+522等7處災害修復工程

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「台3線299K+026~342K+522等7處災害修復工程」已於 2021/04/27 決標,決標金額 8,480,000 元(約 848 萬),得標廠商為春富營造有限公司。

決標結果
得標廠商春富營造有限公司
決標金額8,480,000 元(約 848 萬)
決標日期2021/04/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/28
決標日期2021/04/27
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號110040052
預算金額
底價金額8,794,430 元
總決標金額8,480,000 元(約 848 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春富營造有限公司公司資料↗ 得標 8,480,000 元
豐益營造有限公司公司資料↗ 未得標
政沄營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/14 公開招標公告
  2. 2021/04/28 決標公告 8,480,000 元