台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台20線50K+730災害修復工程

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「台20線50K+730災害修復工程」已於 2021/05/04 決標,決標金額 6,381,375 元(約 638 萬),得標廠商為竣宇營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商竣宇營造股份有限公司
決標金額6,381,375 元(約 638 萬)
決標日期2021/05/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/05
決標日期2021/05/04
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號110040050
預算金額
底價金額6,857,430 元
總決標金額6,381,375 元(約 638 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
竣宇營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,381,375 元
宏泉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/09 公開招標公告
  2. 2021/04/23 無法決標公告
  3. 2021/04/23 公開招標公告
  4. 2021/05/05 決標公告 6,381,375 元