台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新營段台1線及台17線公路自行車路網交通設施優化及改善工程

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「新營段台1線及台17線公路自行車路網交通設施優化及改善工程」已於 2021/04/14 決標,決標金額 6,280,000 元(約 628 萬),得標廠商為兆藝交通工程有限公司。

決標結果
得標廠商兆藝交通工程有限公司
決標金額6,280,000 元(約 628 萬)
決標日期2021/04/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/16
決標日期2021/04/14
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號110030043
預算金額
底價金額8,326,060 元
總決標金額6,280,000 元(約 628 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆藝交通工程有限公司公司資料↗ 得標 6,280,000 元
佑升交通工程有限公司公司資料↗ 未得標
彩鴻實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/01 公開招標公告
  2. 2021/04/16 決標公告 6,280,000 元