台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台1線292K+480-293K+500等2路段道路改善工程

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「台1線292K+480-293K+500等2路段道路改善工程」已於 2021/03/26 決標,決標金額 5,988,000 元(約 599 萬),得標廠商為西海岸工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商西海岸工程股份有限公司
決標金額5,988,000 元(約 599 萬)
決標日期2021/03/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/29
決標日期2021/03/26
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號110030027
預算金額
底價金額8,219,180 元
總決標金額5,988,000 元(約 599 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
西海岸工程股份有限公司公司資料↗ 得標 5,988,000 元
永道營造有限公司公司資料↗ 未得標
創建營造有限公司公司資料↗ 未得標
佑昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
再生營造有限公司公司資料↗ 未得標
玖源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/11 公開招標公告
  2. 2021/03/29 決標公告 5,988,000 元