台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台61線龍宮溪橋等感潮鹽害橋梁補強整修工程

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「台61線龍宮溪橋等感潮鹽害橋梁補強整修工程」已於 2021/02/18 決標,決標金額 20,820,000 元(約 2,082 萬),得標廠商為展振營造有限公司。

決標結果
得標廠商展振營造有限公司
決標金額20,820,000 元(約 2,082 萬)
決標日期2021/02/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/19
決標日期2021/02/18
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號110010010
預算金額
底價金額21,587,000 元
總決標金額20,820,000 元(約 2,082 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展振營造有限公司公司資料↗ 得標 20,820,000 元
永德營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
蘭陽營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/28 公開招標公告
  2. 2021/02/19 決標公告 20,820,000 元