台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水上工務段台1線254K+000~262K+985綠美化改善工程

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「水上工務段台1線254K+000~262K+985綠美化改善工程」已於 2019/10/29 決標,決標金額 4,716,800 元(約 472 萬),得標廠商為龍茂工程有限公司。

決標結果
得標廠商龍茂工程有限公司
決標金額4,716,800 元(約 472 萬)
決標日期2019/10/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/31
決標日期2019/10/29
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號108090219
預算金額
底價金額6,132,000 元
總決標金額4,716,800 元(約 472 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍茂工程有限公司公司資料↗ 得標 4,716,800 元
景唯實業有限公司公司資料↗ 未得標
良門工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/26 公開招標公告
  2. 2019/10/08 無法決標公告
  3. 2019/10/09 公開招標公告
  4. 2019/10/31 決標公告 4,716,800 元