台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台1線急水溪橋改建工程-第2次契約變更

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「台1線急水溪橋改建工程-第2次契約變更」已於 2022/06/08 決標,決標金額 15,145,120 元(約 1,515 萬),得標廠商為松東營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商松東營造股份有限公司
決標金額15,145,120 元(約 1,515 萬)
決標日期2022/06/08
預算金額15,162,912 元(約 1,516 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/06/10
決標日期2022/06/08
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號108090207-1
預算金額15,162,912 元(約 1,516 萬)
底價金額15,145,120 元
總決標金額15,145,120 元(約 1,515 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
松東營造股份有限公司公司資料↗ 得標 15,145,120 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/10 決標公告 15,145,120 元
  2. 2022/06/14 更正決標公告