台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台61線南下、北上281K+885~284K+800等6段路面整修工程

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「台61線南下、北上281K+885~284K+800等6段路面整修工程」已於 2019/04/02 決標,決標金額 9,700,000 元(約 970 萬),得標廠商為永䥶營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商永䥶營造股份有限公司
決標金額9,700,000 元(約 970 萬)
決標日期2019/04/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/03
決標日期2019/04/02
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號108030063
預算金額
底價金額11,111,400 元
總決標金額9,700,000 元(約 970 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永䥶營造股份有限公司公司資料↗ 得標 9,700,000 元
毅達營造有限公司公司資料↗ 未得標
創建營造有限公司公司資料↗ 未得標
佑昌營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/19 公開招標公告
  2. 2019/03/22 公開招標更正公告
  3. 2019/04/03 決標公告 9,700,000 元