台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台1線急水溪橋改建工程委託測量、設計及地質探查服務工作

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「台1線急水溪橋改建工程委託測量、設計及地質探查服務工作」已於 2017/08/22 決標,決標金額 17,592,829 元(約 1,759 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額17,592,829 元(約 1,759 萬)
決標日期2017/08/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/24
決標日期2017/08/22
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號1065B00001006D
預算金額
底價金額
總決標金額17,592,829 元(約 1,759 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
正昇工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
建業工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/08/24 決標公告 17,592,829 元