台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台61線214K~224K等2座橋梁南下伸縮縫整修工程

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「台61線214K~224K等2座橋梁南下伸縮縫整修工程」已於 2017/12/12 決標,決標金額 9,860,000 元(約 986 萬),得標廠商為永德營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商永德營造股份有限公司
決標金額9,860,000 元(約 986 萬)
決標日期2017/12/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/13
決標日期2017/12/12
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號106100275
預算金額
底價金額12,612,000 元
總決標金額9,860,000 元(約 986 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永德營造股份有限公司公司資料↗ 得標 9,860,000 元
金川營造有限公司公司資料↗ 未得標
大東洋營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/09 公開招標公告
  2. 2017/11/20 無法決標公告
  3. 2017/11/21 公開招標公告
  4. 2017/12/13 決標公告 9,860,000 元