台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台1線博愛陸橋上部結構改善與橋墩柱補強工程

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「台1線博愛陸橋上部結構改善與橋墩柱補強工程」已於 2016/09/21 決標,決標金額 72,280,000 元(約 7,228 萬),得標廠商為椿築營造有限公司。

決標結果
得標廠商椿築營造有限公司
決標金額72,280,000 元(約 7,228 萬)
決標日期2016/09/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/28
決標日期2016/09/21
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號1055B00001003C
預算金額
底價金額86,950,000 元
總決標金額72,280,000 元(約 7,228 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
椿築營造有限公司公司資料↗ 得標 72,280,000 元
長達營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
明欣營造有限公司公司資料↗ 未得標
合眾營造有限公司公司資料↗ 未得標
伍興營造有限公司公司資料↗ 未得標
松東營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/08 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/07/11 公開招標公告
  3. 2016/07/12 公開招標更正公告
  4. 2016/07/22 公開招標更正公告
  5. 2016/08/02 公開招標更正公告
  6. 2016/09/28 決標公告 72,280,000 元