台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台78線、台82線重點路段重型機車舉發系統設置工程

交通部公路總局第五區養護工程處辦理「台78線、台82線重點路段重型機車舉發系統設置工程」已於 2016/12/22 決標,決標金額 2,939,999 元(約 294 萬),得標廠商為訊田企業有限公司。

決標結果
得標廠商訊田企業有限公司
決標金額2,939,999 元(約 294 萬)
決標日期2016/12/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/23
決標日期2016/12/22
招標機關交通部公路總局第五區養護工程處
標案編號105110235
預算金額
底價金額3,389,000 元
總決標金額2,939,999 元(約 294 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
訊田企業有限公司公司資料↗ 得標 2,939,999 元
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/24 公開招標公告
  2. 2016/12/09 無法決標公告
  3. 2016/12/09 公開招標公告
  4. 2016/12/16 無法決標公告
  5. 2016/12/16 公開招標公告
  6. 2016/12/23 決標公告 2,939,999 元