台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

瀝青混凝土半圓彎曲試驗儀器1套

交通部公路總局材料試驗所辦理「瀝青混凝土半圓彎曲試驗儀器1套」已於 2020/05/06 決標,決標金額 476,000 元(約 48 萬),得標廠商為益瀚國際企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商益瀚國際企業股份有限公司
決標金額476,000 元(約 48 萬)
決標日期2020/05/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/12
決標日期2020/05/06
招標機關交通部公路總局材料試驗所
標案編號109-02
預算金額
底價金額637,500 元
總決標金額476,000 元(約 48 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益瀚國際企業股份有限公司公司資料↗ 得標 476,000 元
峻豐儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
高擎企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/05/12 決標公告 476,000 元