台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第四區養護工程處暨頭城工務段112年度辦公廳舍整修工程

交通部公路總局第四區養護工程處辦理「第四區養護工程處暨頭城工務段112年度辦公廳舍整修工程」已於 2023/03/14 決標,決標金額 4,128,000 元(約 413 萬),得標廠商為錡威營造有限公司。

決標結果
得標廠商錡威營造有限公司
決標金額4,128,000 元(約 413 萬)
決標日期2023/03/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/15
決標日期2023/03/14
招標機關交通部公路總局第四區養護工程處
標案編號1124B008
預算金額
底價金額4,435,000 元
總決標金額4,128,000 元(約 413 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
錡威營造有限公司公司資料↗ 得標 4,128,000 元
地景土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
揚益土木包工業公司資料↗ 未得標
睿鋐營造有限公司公司資料↗ 未得標
達凱土木包工有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/20 公開招標公告
  2. 2023/03/08 無法決標公告
  3. 2023/03/08 公開招標公告
  4. 2023/03/15 決標公告 4,128,000 元