台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三工處楓港、大武段轄區地錨邊坡補強工程(第四標)

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「三工處楓港、大武段轄區地錨邊坡補強工程(第四標)」已於 2022/02/10 決標,決標金額 4,740,000 元(約 474 萬),得標廠商為睿新營造有限公司。

決標結果
得標廠商睿新營造有限公司
決標金額4,740,000 元(約 474 萬)
決標日期2022/02/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/17
決標日期2022/02/10
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1110010350
預算金額
底價金額5,765,860 元
總決標金額4,740,000 元(約 474 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
睿新營造有限公司公司資料↗ 得標 4,740,000 元
豐宥營造有限公司公司資料↗ 未得標
金振興營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/26 公開招標公告
  2. 2022/02/17 決標公告 4,740,000 元