台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度鳳屏工務段轄內橋梁定期檢測後橋梁維修工程(屏東端)

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「110年度鳳屏工務段轄內橋梁定期檢測後橋梁維修工程(屏東端)」已於 2022/02/15 決標,決標金額 8,500,000 元(約 850 萬),得標廠商為程龍營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商程龍營造工程有限公司
決標金額8,500,000 元(約 850 萬)
決標日期2022/02/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/23
決標日期2022/02/15
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1110003888
預算金額
底價金額9,237,970 元
總決標金額8,500,000 元(約 850 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
程龍營造工程有限公司公司資料↗ 得標 8,500,000 元
國曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
高齊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/20 公開招標公告
  2. 2022/02/09 無法決標公告
  3. 2022/02/10 公開招標公告
  4. 2022/02/23 決標公告 8,500,000 元