台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東工務段利家監工站轄區111年度定期預約經常性災害緊急搶修工程

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「臺東工務段利家監工站轄區111年度定期預約經常性災害緊急搶修工程」已於 2021/12/24 決標,決標金額 9,290,000 元(約 929 萬),得標廠商為瑩祐營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑩祐營造有限公司
決標金額9,290,000 元(約 929 萬)
決標日期2021/12/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/29
決標日期2021/12/24
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1100132353
預算金額
底價金額9,565,070 元
總決標金額9,290,000 元(約 929 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑩祐營造有限公司公司資料↗ 得標 9,290,000 元
達宸營造有限公司公司資料↗ 未得標
安基營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/15 公開招標公告
  2. 2021/12/29 決標公告 9,290,000 元