台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

關山工務段霧鹿監工站轄區111年度定期預約經常性災害緊急搶修工程、關山工務段霧鹿監工站轄區111年度定期預約經(詳如附加說明十)

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「關山工務段霧鹿監工站轄區111年度定期預約經常性災害緊急搶修工程、關山工務段霧鹿監工站轄區111年度定期預約經(詳如附加說明十)」已於 2021/11/26 決標,決標金額 32,580,000 元(約 3,258 萬),得標廠商為國勢營造有限公司。

決標結果
得標廠商國勢營造有限公司
決標金額32,580,000 元(約 3,258 萬)
決標日期2021/11/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/09
決標日期2021/11/26
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1100116782
預算金額
底價金額42,880,000 元
總決標金額32,580,000 元(約 3,258 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國勢營造有限公司公司資料↗ 得標 32,580,000 元
宏信營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
園甲營造有限公司公司資料↗ 未得標
建錡營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/05 公開招標公告
  2. 2021/12/09 決標公告 32,580,000 元