台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年大武工務段台9線377K+282~426K+800、台9戊線0K~0K+350間路基路面與邊坡(詳如說明九)

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「111年大武工務段台9線377K+282~426K+800、台9戊線0K~0K+350間路基路面與邊坡(詳如說明九)」已於 2021/11/04 決標,決標金額 6,983,488 元(約 698 萬),得標廠商為豐達保全股份有限公司。

決標結果
得標廠商豐達保全股份有限公司
決標金額6,983,488 元(約 698 萬)
決標日期2021/11/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/09
決標日期2021/11/04
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1100108042
預算金額
底價金額9,800,000 元
總決標金額6,983,488 元(約 698 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐達保全股份有限公司公司資料↗ 得標 6,983,488 元
吉祥保全股份有限公司公司資料↗ 未得標
銘將保全股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/14 公開招標公告
  2. 2021/11/09 決標公告 6,983,488 元