台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳳屏工務段110年度省道擇要路面修復工程

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「鳳屏工務段110年度省道擇要路面修復工程」已於 2021/09/23 決標,決標金額 9,900,000 元(約 990 萬),得標廠商為曜輝營造有限公司。

決標結果
得標廠商曜輝營造有限公司
決標金額9,900,000 元(約 990 萬)
決標日期2021/09/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/07
決標日期2021/09/23
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1100094979
預算金額
底價金額14,055,410 元
總決標金額9,900,000 元(約 990 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
曜輝營造有限公司公司資料↗ 得標 9,900,000 元
友文營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻廣達營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
瑞華營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/09 公開招標公告
  2. 2021/10/07 決標公告 9,900,000 元