台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

甲仙工務段110年度省道預約經常性公路零星修復工程 (第一次變更)

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「甲仙工務段110年度省道預約經常性公路零星修復工程 (第一次變更)」已於 2021/05/28 決標,決標金額 3,514,455 元(約 351 萬),得標廠商為宏立信工程有限公司。

決標結果
得標廠商宏立信工程有限公司
決標金額3,514,455 元(約 351 萬)
決標日期2021/05/28
預算金額3,570,240 元(約 357 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/06/01
決標日期2021/05/28
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1090110289-1
預算金額3,570,240 元(約 357 萬)
底價金額3,530,000 元
總決標金額3,514,455 元(約 351 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏立信工程有限公司公司資料↗ 得標 3,514,455 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/01 決標公告 3,514,455 元
  2. 2021/06/10 更正決標公告