台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台20線153K~192K(向陽~嘉寶)科技應用易致災路段調查評估及邊坡變異監測工作

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「台20線153K~192K(向陽~嘉寶)科技應用易致災路段調查評估及邊坡變異監測工作」已於 2019/11/05 決標,決標金額 15,294,300 元(約 1,529 萬),得標廠商為青山工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商青山工程顧問股份有限公司
決標金額15,294,300 元(約 1,529 萬)
決標日期2019/11/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/07
決標日期2019/11/05
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1080072119
預算金額
底價金額
總決標金額15,294,300 元(約 1,529 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
青山工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
山水技術服務有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/11/07 決標公告 15,294,300 元