台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台26線31K+630~34K+790路面修復工程

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「台26線31K+630~34K+790路面修復工程」已於 2019/05/28 決標,決標金額 26,990,000 元(約 2,699 萬),得標廠商為寶鴻旺營造有限公司。

決標結果
得標廠商寶鴻旺營造有限公司
決標金額26,990,000 元(約 2,699 萬)
決標日期2019/05/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/31
決標日期2019/05/28
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1080041421
預算金額
底價金額28,725,900 元
總決標金額26,990,000 元(約 2,699 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
寶鴻旺營造有限公司公司資料↗ 得標 26,990,000 元
建富營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/03 公開招標公告
  2. 2019/05/15 無法決標公告
  3. 2019/05/21 公開招標公告
  4. 2019/05/31 決標公告 26,990,000 元