台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台22線8K+250~15K+000路面修復工程

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「台22線8K+250~15K+000路面修復工程」已於 2019/03/27 決標,決標金額 31,510,000 元(約 3,151 萬),得標廠商為仁勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商仁勝營造有限公司
決標金額31,510,000 元(約 3,151 萬)
決標日期2019/03/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/08
決標日期2019/03/27
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1080024703
預算金額
底價金額40,987,300 元
總決標金額31,510,000 元(約 3,151 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
仁勝營造有限公司公司資料↗ 得標 31,510,000 元
悅城營造有限公司公司資料↗ 未得標
郁豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
建富營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
曜輝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/18 公開招標公告
  2. 2019/04/08 決標公告 31,510,000 元