台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台27線中興至大津段拓寬改善工程(18k+000~19k+959)(新增項目變更)

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「台27線中興至大津段拓寬改善工程(18k+000~19k+959)(新增項目變更)」已於 2022/10/26 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為東濬營造有限公司。

決標結果
得標廠商東濬營造有限公司
決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
決標日期2022/10/26
預算金額6,441,476 元(約 644 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/11/03
決標日期2022/10/26
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1080014197-3
預算金額6,441,476 元(約 644 萬)
底價金額6,100,000 元
總決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東濬營造有限公司公司資料↗ 得標 6,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→