台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台23線20K+750~+950及21K+500~+650路段106年1014卡努颱風災害修復工程(變更新增項目)

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「台23線20K+750~+950及21K+500~+650路段106年1014卡努颱風災害修復工程(變更新增項目)」已於 2018/12/03 決標,決標金額 986,620 元(約 99 萬),得標廠商為宏立翔工程有限公司。

決標結果
得標廠商宏立翔工程有限公司
決標金額986,620 元(約 99 萬)
決標日期2018/12/03
預算金額1,006,755 元(約 101 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/12/13
決標日期2018/12/03
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1070046571-1
預算金額1,006,755 元(約 101 萬)
底價金額986,620 元
總決標金額986,620 元(約 99 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏立翔工程有限公司公司資料↗ 得標 986,620 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→