台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

楓港工務段107年度台1線436K+485~461K+081間綠美化及路容維護工程

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「楓港工務段107年度台1線436K+485~461K+081間綠美化及路容維護工程」已於 2017/10/20 決標,決標金額 8,580,000 元(約 858 萬),得標廠商為景山園藝。

決標結果
得標廠商景山園藝
決標金額8,580,000 元(約 858 萬)
決標日期2017/10/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/25
決標日期2017/10/20
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1060096727
預算金額
底價金額8,725,000 元
總決標金額8,580,000 元(約 858 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
景山園藝公司資料↗ 得標 8,580,000 元
植裕景觀有限公司公司資料↗ 未得標
普羅事達工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/05 公開招標公告
  2. 2017/10/25 決標公告 8,580,000 元