台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台9線474k+982楓港陸橋路段風速監測警告系統工程

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「台9線474k+982楓港陸橋路段風速監測警告系統工程」已於 2017/03/08 決標,決標金額 1,838,000 元(約 184 萬),得標廠商為車流科技有限公司。

決標結果
得標廠商車流科技有限公司
決標金額1,838,000 元(約 184 萬)
決標日期2017/03/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/16
決標日期2017/03/08
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1060007962
預算金額
底價金額2,221,431 元
總決標金額1,838,000 元(約 184 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
車流科技有限公司公司資料↗ 得標 1,838,000 元
基能科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
菲凡科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/21 公開招標公告
  2. 2017/03/16 決標公告 1,838,000 元