台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

關山工務段霧鹿監工站轄區106年度定期預約經常性災害緊急搶修工程(第二期)

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「關山工務段霧鹿監工站轄區106年度定期預約經常性災害緊急搶修工程(第二期)」已於 2017/02/10 決標,決標金額 7,420,000 元(約 742 萬),得標廠商為崧源營造有限公司。

決標結果
得標廠商崧源營造有限公司
決標金額7,420,000 元(約 742 萬)
決標日期2017/02/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/16
決標日期2017/02/10
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1060006695
預算金額
底價金額9,568,416 元
總決標金額7,420,000 元(約 742 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
崧源營造有限公司公司資料↗ 得標 7,420,000 元
大才營造有限公司公司資料↗ 未得標
建錡營造有限公司公司資料↗ 未得標
國勢營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/18 公開招標公告
  2. 2017/02/02 公開招標更正公告
  3. 2017/02/16 決標公告 7,420,000 元