台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

潮州工務段106年度台88線路面路肩清掃維護工程

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「潮州工務段106年度台88線路面路肩清掃維護工程」已於 2016/11/18 決標,決標金額 10,131,358 元(約 1,013 萬),得標廠商為賜優環保科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商賜優環保科技股份有限公司
決標金額10,131,358 元(約 1,013 萬)
決標日期2016/11/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/23
決標日期2016/11/18
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1050112531
預算金額
底價金額10,131,358 元
總決標金額10,131,358 元(約 1,013 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
賜優環保科技股份有限公司公司資料↗ 得標 10,131,358 元
竣皇營造廠公司資料↗ 未得標
閩通實業有限公司公司資料↗ 未得標
宏豐環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/08 公開招標公告
  2. 2016/11/23 決標公告 10,131,358 元