台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台1線435K-455K邊溝排水改善及台26線26K+320箱涵改建工程

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「台1線435K-455K邊溝排水改善及台26線26K+320箱涵改建工程」已於 2016/06/28 決標,決標金額 22,960,000 元(約 2,296 萬),得標廠商為恒旺營造有限公司。

決標結果
得標廠商恒旺營造有限公司
決標金額22,960,000 元(約 2,296 萬)
決標日期2016/06/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/08
決標日期2016/06/28
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1050062118
預算金額
底價金額24,455,960 元
總決標金額22,960,000 元(約 2,296 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
恒旺營造有限公司公司資料↗ 得標 22,960,000 元
群利營造有限公司公司資料↗ 未得標
程龍營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/08 公開招標公告
  2. 2016/06/20 無法決標公告
  3. 2016/06/21 公開招標公告
  4. 2016/07/08 決標公告 22,960,000 元