台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台11線147K+350~+550間左側路基104年5月20日豪雨災害修復工程 (第一次變更項目)

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「台11線147K+350~+550間左側路基104年5月20日豪雨災害修復工程 (第一次變更項目)」已於 2016/07/15 決標,決標金額 1,215,628 元(約 122 萬),得標廠商為偉峻營造有限公司。

決標結果
得標廠商偉峻營造有限公司
決標金額1,215,628 元(約 122 萬)
決標日期2016/07/15
預算金額1,328,556 元(約 133 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/08/01
決標日期2016/07/15
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1050020236-1
預算金額1,328,556 元(約 133 萬)
底價金額1,215,628 元
總決標金額1,215,628 元(約 122 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉峻營造有限公司公司資料↗ 得標 1,215,628 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→