台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台29線18K+950~19K+376及29K+466~+559災害修復工程程 (第一次變更設計)

交通部公路總局第三區養護工程處辦理「台29線18K+950~19K+376及29K+466~+559災害修復工程程 (第一次變更設計)」已於 2015/10/15 決標,決標金額 13,700,000 元(約 1,370 萬),得標廠商為人和營造有限公司。

決標結果
得標廠商人和營造有限公司
決標金額13,700,000 元(約 1,370 萬)
決標日期2015/10/15
預算金額14,877,046 元(約 1,488 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 8%。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/19
決標日期2015/10/15
招標機關交通部公路總局第三區養護工程處
標案編號1040039101-1
預算金額14,877,046 元(約 1,488 萬)
底價金額14,130,000 元
總決標金額13,700,000 元(約 1,370 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
人和營造有限公司公司資料↗ 得標 13,700,000 元
閎大營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→