台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度汽燃費繳納、催繳、處分及違反強制汽車責任保險事件舉發、裁決等通知書委外印製案

交通部公路總局高雄市區監理所辦理「112年度汽燃費繳納、催繳、處分及違反強制汽車責任保險事件舉發、裁決等通知書委外印製案」已於 2022/12/20 決標,決標金額 2,291,500 元(約 229 萬),得標廠商為中華郵政股份有限公司臺北郵局。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商中華郵政股份有限公司臺北郵局
決標金額2,291,500 元(約 229 萬)
決標日期2022/12/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/12/30
決標日期2022/12/20
招標機關交通部公路總局高雄市區監理所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號112-601-04
預算金額
底價金額2,373,094 元
總決標金額2,291,500 元(約 229 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華郵政股份有限公司臺北郵局公司資料↗ 得標 2,291,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/07 公開招標公告
  2. 2022/12/14 無法決標公告
  3. 2022/12/14 公開招標公告
  4. 2022/12/30 決標公告 2,291,500 元