108年度汽燃費繳納、催繳及處分等通知書暨違反強制汽車責任保險事件裁決書印製外包案
交通部公路總局高雄市區監理所辦理「108年度汽燃費繳納、催繳及處分等通知書暨違反強制汽車責任保險事件裁決書印製外包案」已於 2018/12/21 決標,決標金額 1,746,300 元(約 175 萬),得標廠商為中華郵政股份有限公司臺北郵局。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/25 |
| 決標日期 | 2018/12/21 |
| 招標機關 | 交通部公路總局高雄市區監理所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 108-601-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,888,000 元 |
| 總決標金額 | 1,746,300 元(約 175 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華郵政股份有限公司臺北郵局公司資料↗ | 得標 | 1,746,300 元 |
| 鉅冠印刷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維中科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/28 公開招標公告
- 2018/12/14 無法決標公告
- 2018/12/14 公開招標公告
- 2018/12/25 決標公告 1,746,300 元