緊急電源發電機電力系統及不斷電系統採購案
交通部公路總局高雄市區監理所辦理「緊急電源發電機電力系統及不斷電系統採購案」已於 2017/08/02 決標,決標金額 1,358,910 元(約 136 萬),得標廠商為擎億股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/03 |
| 決標日期 | 2017/08/02 |
| 招標機關 | 交通部公路總局高雄市區監理所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 106-601-13 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,468,000 元 |
| 總決標金額 | 1,358,910 元(約 136 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 擎億股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,358,910 元 |
| 福田系統工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 楷得水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百鴻電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/12 公開招標公告
- 2017/07/03 無法決標公告
- 2017/07/04 公開招標公告
- 2017/07/18 無法決標公告
- 2017/07/20 公開招標公告
- 2017/07/24 公開招標更正公告
- 2017/08/03 決標公告 1,358,910 元