台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度自動電腦化車輛檢驗系統維護

交通部公路總局高雄區監理所辦理「112年度自動電腦化車輛檢驗系統維護」已於 2023/02/07 決標,決標金額 2,417,148 元(約 242 萬),得標廠商為昊逸股份有限公司。

決標結果
得標廠商昊逸股份有限公司
決標金額2,417,148 元(約 242 萬)
決標日期2023/02/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/09
決標日期2023/02/07
招標機關交通部公路總局高雄區監理所
標案編號1111205AK
預算金額
底價金額2,470,000 元
總決標金額2,417,148 元(約 242 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昊逸股份有限公司公司資料↗ 得標 2,417,148 元
匯德有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/16 公開招標公告
  2. 2022/12/29 無法決標公告
  3. 2023/01/06 公開招標公告
  4. 2023/01/07 公開招標更正公告
  5. 2023/02/09 決標公告 2,417,148 元