台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投監理站辦公室及檔案室設備資料搬遷

交通部公路總局臺中區監理所辦理「南投監理站辦公室及檔案室設備資料搬遷」已於 2020/05/08 決標,決標金額 145,000 元(約 15 萬),得標廠商為一一康馨搬家貨運有限公司。

決標結果
得標廠商一一康馨搬家貨運有限公司
決標金額145,000 元(約 15 萬)
決標日期2020/05/08
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/14
決標日期2020/05/08
招標機關交通部公路總局臺中區監理所
標案編號A65-10911
預算金額
底價金額181,000 元
總決標金額145,000 元(約 15 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
一一康馨搬家貨運有限公司公司資料↗ 得標 145,000 元
有志貨運物流有限公司公司資料↗ 未得標
吉元搬家貨運行(獨資)公司資料↗ 未得標
利安達通運有限公司公司資料↗ 未得標
巨力搬家貨運股份有限公司公司資料↗ 未得標
榮文搬家貨運有限公司公司資料↗ 未得標
鄉鄰日式搬家有限公司公司資料↗ 未得標
育誠搬家通運有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/05/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2020/05/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
  4. 2020/05/14 決標公告 145,000 元