宜蘭監理站機車考驗場及遮雨棚增建工程(增設滯洪設施)
交通部公路總局臺北區監理所辦理「宜蘭監理站機車考驗場及遮雨棚增建工程(增設滯洪設施)」已於 2022/12/26 決標,決標金額 692,000 元(約 69 萬),得標廠商為申安營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/04 |
| 決標日期 | 2022/12/26 |
| 招標機關 | 交通部公路總局臺北區監理所 |
| 標案編號 | 1115003-1 |
| 預算金額 | 712,215 元(約 71 萬) |
| 底價金額 | 692,000 元 |
| 總決標金額 | 692,000 元(約 69 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 申安營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 692,000 元 |