台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台76線八卦山隧道資訊可變標誌及緊急電話設施改善工程

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「台76線八卦山隧道資訊可變標誌及緊急電話設施改善工程」已於 2023/01/11 決標,決標金額 8,698,878 元(約 870 萬),得標廠商為國棟電信工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商國棟電信工程股份有限公司
決標金額8,698,878 元(約 870 萬)
決標日期2023/01/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/01/30
決標日期2023/01/11
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號111-08042
預算金額
底價金額10,598,000 元
總決標金額8,698,878 元(約 870 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國棟電信工程股份有限公司公司資料↗ 得標 8,698,878 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/22 公開招標公告
  2. 2023/01/05 無法決標公告
  3. 2023/01/05 公開招標公告
  4. 2023/01/30 決標公告 8,698,878 元