台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台19線自強大橋鋼橋內外部除銹塗裝及維護改善工程(變更新增數量)

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「台19線自強大橋鋼橋內外部除銹塗裝及維護改善工程(變更新增數量)」已於 2023/05/18 決標,決標金額 5,114,141 元(約 511 萬),得標廠商為晟業油漆工程行。

決標結果
得標廠商晟業油漆工程行
決標金額5,114,141 元(約 511 萬)
決標日期2023/05/18
預算金額5,620,724 元(約 562 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/05/24
決標日期2023/05/18
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號111-03013-A-1
預算金額5,620,724 元(約 562 萬)
底價金額
總決標金額5,114,141 元(約 511 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晟業油漆工程行公司資料↗ 得標 5,114,141 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→