台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度彰化段轄區省道台17線、台61線、台61乙線公路、橋梁維修及災害搶修工程

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「111年度彰化段轄區省道台17線、台61線、台61乙線公路、橋梁維修及災害搶修工程」已於 2022/01/12 決標,決標金額 14,638,753 元(約 1,464 萬),得標廠商為聯成豐營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商聯成豐營造工程有限公司
決標金額14,638,753 元(約 1,464 萬)
決標日期2022/01/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/01/18
決標日期2022/01/12
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號110-03023
預算金額
底價金額14,638,753 元
總決標金額14,638,753 元(約 1,464 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯成豐營造工程有限公司公司資料↗ 得標 14,638,753 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/17 公開招標公告
  2. 2021/12/20 公開招標更正公告
  3. 2021/12/24 公開招標更正公告
  4. 2022/01/06 無法決標公告
  5. 2022/01/06 公開招標公告
  6. 2022/01/18 決標公告 14,638,753 元