台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年苗栗段自行車路網標誌標線模糊及沿線護欄水溝設施改善工程

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「110年苗栗段自行車路網標誌標線模糊及沿線護欄水溝設施改善工程」已於 2021/03/17 決標,決標金額 7,920,000 元(約 792 萬),得標廠商為金堡營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商金堡營造股份有限公司
決標金額7,920,000 元(約 792 萬)
決標日期2021/03/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/19
決標日期2021/03/17
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號110-01003
預算金額
底價金額8,593,421 元
總決標金額7,920,000 元(約 792 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金堡營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,920,000 元
兆泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
品程土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/26 公開招標公告
  2. 2021/03/11 無法決標公告
  3. 2021/03/11 公開招標公告
  4. 2021/03/19 決標公告 7,920,000 元