台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台74線大里及霧峰地區增設匝道工程(台74線草湖交流道)(變更新增項目)

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「台74線大里及霧峰地區增設匝道工程(台74線草湖交流道)(變更新增項目)」已於 2023/05/31 決標,決標金額 808,071 元(約 81 萬),得標廠商為鐵山營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商鐵山營造工程有限公司
決標金額808,071 元(約 81 萬)
決標日期2023/05/31
預算金額814,588 元(約 81 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/06/01
決標日期2023/05/31
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號1092B0174003-C
預算金額814,588 元(約 81 萬)
底價金額808,071 元
總決標金額808,071 元(約 81 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鐵山營造工程有限公司公司資料↗ 得標 808,071 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→