台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度員林段轄區省道照明改善及災害搶修工程

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「110年度員林段轄區省道照明改善及災害搶修工程」已於 2020/10/29 決標,決標金額 13,560,000 元(約 1,356 萬),得標廠商為聯達水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商聯達水電工程有限公司
決標金額13,560,000 元(約 1,356 萬)
決標日期2020/10/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/10
決標日期2020/10/29
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號109-08020
預算金額
底價金額13,678,420 元
總決標金額13,560,000 元(約 1,356 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯達水電工程有限公司公司資料↗ 得標 13,560,000 元
路路通企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
月陽股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/16 公開招標公告
  2. 2020/11/10 決標公告 13,560,000 元