台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度谷關段台8線62~112K及台7甲線45~74K預約災害搶修工程(變更新增項目)

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「110年度谷關段台8線62~112K及台7甲線45~74K預約災害搶修工程(變更新增項目)」已於 2022/04/07 決標,決標金額 5,614,714 元(約 561 萬),得標廠商為總福營造有限公司。

決標結果
得標廠商總福營造有限公司
決標金額5,614,714 元(約 561 萬)
決標日期2022/04/07
預算金額6,129,600 元(約 613 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/04/11
決標日期2022/04/07
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號109-05016-A
預算金額6,129,600 元(約 613 萬)
底價金額5,614,714 元
總決標金額5,614,714 元(約 561 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
總福營造有限公司公司資料↗ 得標 5,614,714 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→