台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度埔里段轄區省道台14甲線0K~33K、14線67K~99K經常性災害搶修工程(變更新增項目)

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「109年度埔里段轄區省道台14甲線0K~33K、14線67K~99K經常性災害搶修工程(變更新增項目)」已於 2020/05/27 決標,決標金額 1,506,480 元(約 151 萬),得標廠商為昌暉營造有限公司。

決標結果
得標廠商昌暉營造有限公司
決標金額1,506,480 元(約 151 萬)
決標日期2020/05/27
預算金額1,870,600 元(約 187 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/05/29
決標日期2020/05/27
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號108-06020-A
預算金額1,870,600 元(約 187 萬)
底價金額1,506,480 元
總決標金額1,506,480 元(約 151 萬)
較預算節省約 19%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌暉營造有限公司公司資料↗ 得標 1,506,480 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→