台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度第2次災害台21線0K天福大橋橋墩及橋台保護工程(變更新增項目)

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「107年度第2次災害台21線0K天福大橋橋墩及橋台保護工程(變更新增項目)」已於 2021/02/03 決標,決標金額 436,500 元(約 44 萬),得標廠商為佳弘營造有限公司。

決標結果
得標廠商佳弘營造有限公司
決標金額436,500 元(約 44 萬)
決標日期2021/02/03
預算金額454,747 元(約 45 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/02/04
決標日期2021/02/03
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號108-05003-A
預算金額454,747 元(約 45 萬)
底價金額450,199 元
總決標金額436,500 元(約 44 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳弘營造有限公司公司資料↗ 得標 436,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→