台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台61線165k-175k伸縮縫改善工程(變更新增項目)

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「台61線165k-175k伸縮縫改善工程(變更新增項目)」已於 2020/02/26 決標,決標金額 11,375,210 元(約 1,138 萬),得標廠商為中旭營造有限公司。

決標結果
得標廠商中旭營造有限公司
決標金額11,375,210 元(約 1,138 萬)
決標日期2020/02/26
預算金額12,624,120 元(約 1,262 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/03/10
決標日期2020/02/26
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號108-03018-A
預算金額12,624,120 元(約 1,262 萬)
底價金額11,375,210 元
總決標金額11,375,210 元(約 1,138 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中旭營造有限公司公司資料↗ 得標 11,375,210 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→